少儿书法加盟,毛笔软笔硬笔书法培训班加盟品牌,小学生书法培训学校机构加盟_少儿书法加盟网

分享书法知识

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

更新时间:2019-07-24 00:00

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  中国书法家协会

  2018年11月22日

  全国第八届篆刻艺术展

  入展公示名单

  (共入展299人,按省份排序)

  安徽(10人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  李 飞 徐 剑 张 伟

  北京(11人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  重庆(5人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  福建(6人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  甘肃(1人)

  冯 龙

  广东(14人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  广西(5人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  贵州(2人)

  邓 毅 杨 沆

  河北(22人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  周 铁

  河南(29人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  宗 帅

  黑龙江(6人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  湖北(8人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  吴定安

  湖南(19人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  吉林(2人)

  魏 野 张泽南

  江苏(21人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  江西(12人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  辽宁(18人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  内蒙古(10人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  宁夏(2人)

  曹 强 杨 华

  青海(2人)

  胡晋峰 纪 平

  山东(22人)

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  赵景生

  山西(4人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  陕西(8人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  赵 安

  上海(10人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  孙振华 王 玺 张炜羽

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  新疆(1人)

  周 强

  云南(1人)

  李铁锋

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

  

  邹涛(兼) 成联方

硬笔书法加盟 让你的孩子与众不同

推荐文章

兴墨书法 书写传统文化 让你有钱可花
官方微信公众号