少儿书法加盟,毛笔软笔硬笔书法培训班加盟品牌,小学生书法培训学校机构加盟_少儿书法加盟网

分享书法知识

十一届全国刻字艺术展入展名单公示

更新时间:2019-07-24 00:00

2019年3月19日,十一届全国刻字艺术展终评工作在安徽省合肥市圆满结束。

本次展览共收到3150件投稿作品,其中山东来稿342件,河南来稿257件,安徽来稿240件,江苏来稿239件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2019年3月19日至4月2日,共15天,公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处

联系电话:010-59759592

邮政编码:100083

中国书法家协会

2019年3月19日

第十一届全国刻字艺术展

入展公示名单

(共入展234人,按省份排序)

安徽(25人):

韩凌仕 胡振强 胡亚军 王 琼 乔梦晴

陈国乾 张 威 程 斌 沈家骥 聂 磊

王建涛 杨艳秋 黄 宝 丁梅萍 冯 昊

孙 建 刘欢欢 孟 强 郭 伟 李兴瑞

郭刚举 徐 强 吕耀坤 刘庆海 周义柱

北京(2人):

姚义建 王贵福

福建(1人):

吴 锋

甘肃(6人):

贾永红 李文琪 刘芳军 尚春艳 李剑飞

崔行华

广东(5人):

陈润烟 李再利 俞清铧 徐 艳 曾权清

广西(3人):

韦 星 曹春平 韩祖勇

贵州(2人):

苏远行 马俊吉

海南(4人):

陈为云 王学愿 周夏雨 陈 晓

河北(8人):

郭雨微 牛强伟 谢兵强 高建朋 林丽君

张雅力 范 围 杨文忠

河南(16人):

赵金鹏 王 璞 王军辉 荆虎泉 任会民

袁爱明 张呈全 刘莹川 陈 涛 乔国强

张长虹 雷 蕾 张 灿 徐召和 王文克

赵士昂

黑龙江(21人):

刘 成 金 锋 石顺增 顾寿长 王庆军

王传杰 高中华 王官平 丁 琪 李冰钰

孟佳雯 陈 鑫 王 刚 冯 红 刘 颖

刘静枝 侯晓宇 史 可 曾长江 崔勇军

贾良宝

湖北(2人):

程友桥 廖双锋

湖南(3人):

赵文明 徐新辉 昌多闻

吉林(14人):

郝成田 金 鑫 邹忠辉 高洪贤 程万波

马奎文 朱庆波 茹彦利 李 卫 张博文

邹永发 段颖越 刘子玉 吕宇锋

江苏(38人):

张征宇 王 静 王一品 杨嘉伟 李 清

周文娟 周志红 李 华 李海峰 陈以苏

高则红 马朝中 李东海 赵伯举 朱方强

吴全福 吴晓明 朱宏观 王丰收 顾雪峰

毕振江 谈俊荣 吴永明 耿卫君 陈 斌

李建军 王从利 陈锦来 李贵东 张家骏

慎志杰 管旭海 张 斌 魏 国 魏云玲

戴朝青 杨 旸 徐建华

江西(16人):

李贵阳 李振华 黄礼康 官仲达 严宁龙

卢平兰 廖国红 吴玉平 揭标荣 彭 嘉

曾川东 吴有亮 邢丙勇 肖为民 杨方建

揭金平

内蒙古(1人):

高智慧

山东(21人):

夏顺勇 王彦升 李 然 于永平 祝兰勇

刘艳芳 李亚男 沈志宏 王德成 赵 良

郑元军 谷体同 鞠仁波 李英渠 高赛尔

李永昌 韩兆恒 孙凡汝 王海渤 高杰生

李文华

山西(6人):

温海英 杨希民 朱雪萍 胡新安 武 静

田 恺

陕西(9人):

宋小玲 李永兴 张星民 樵世华 孙海鸿

吴根留 刘 飞 周文翔 杨 景

上海(4人):

冯 英 钟 婷 何柏青 李自君

四川(8人):

王 骥 高梦溪 陈 平 何光富 白天龙

阳 华 杨晓东 夏 欢

天津(1人):

胡鹏图

香港(1人):

赵 雯

新疆(3人):

袁 瑞 朱 漠 孙庆国

浙江(14人):

沈国胜 方建康 童水波 楼明杭 叶文龙

吕永军 缪若霞 林 伟 汤叶勇 王宝光

张灵海 项长春 沈岩亮 陈小奇

第十一届全国刻字艺术展(初评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:刘 恒

委员(以姓氏笔画排序):

王志安 田园媛 刘 成 刘 恒 李文宝

李胜洪 沈岩松 宋华平 陈 洪 胡金来

崔宝堂 蔡劲松

第十一届全国刻字艺术展(初评)监审委员会

主任:潘文海

秘书长:王 彦

委员(以姓氏笔画排序):

王 彦 李 力 陈治元 周庶民 潘文海

第十一届全国刻字艺术展(初评)观察团

成员:李胜洪(兼) 田园媛(兼)

第十一届全国刻字艺术展(终评)评审委员会

主任:宋华平

秘书长:潘文海

委员(按姓氏笔画排序):

于 宁 王志安 王步强 刘德宏 孙 璘

李胜洪 沈岩松 宋华平 陈秀卿 钟显金

窦唯春 熊洁英 潘文海 戴 文

第十一届全国刻字艺术展(终评)监审委员会

主任:唐云来

秘书长:王 彦

副秘书长:史知元

委员(按姓氏笔画排序):

王 彦 史知元 关丽娜 李志强 唐云来

第十一届全国刻字艺术展(终评)观察员

成员:李胜洪(兼) 陈秀卿(兼)

硬笔书法加盟 让你的孩子与众不同

推荐文章

兴墨书法 书写传统文化 让你有钱可花
官方微信公众号